• 30 января 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

Как в Таджикистане снижают уровень несчастных случаев на промышленных и горных предприятиях?

За год Службой по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан проведено 225 технических проверок предприятий: 197 плановых и 28 внеплановых. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Службы Санъат Рахим.

По его словам, за этот период на подконтрольных предприятиях и объектах зарегистрировано 52 несчастных случая, погибли 36 человек и 34 получили травмы.

«В 2023 году по сравнению в 2022 годом число погибших увеличилось в результате несчастного случая, который произошёл на очистных сооружениях Пенджикентского водоканала, где произошло массовое отравление газом. Это именно тот случай, когда непрофессионализм технического надзора и людей приводит к плачевным последствиям. На этом объекте метаном отравились сразу 7 человек. Однако число травмированных за 2023 год значительно уменьшилось», — прокомментировал Санъат Рахим.

Для предотвращения нарушений нормативно-правовых актов, травм и жертв внедряют все новые методы. В их числе установка камер видеонаблюдения. «Сегодня практически все подчинённые нам объекты находятся под непрерывным наблюдением. Это позволяет значительно уменьшить число несчастных случаев», — добавил он.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      26 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      27 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      26 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      27 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      26 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      вчера в 09:40   Кыргызстан