• 11 февраля 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

Для безопасности населения при чрезвычайных ситуациях в Таджикистане запускают мобильное приложение «SOS»

«Работа этого приложения поможет оказывать своевременную помощь населению в чрезвычайных ситуациях. На данный момент идет процесс тестирования, после чего его сможет установить любой владелец современного смартфона на базе операционной системы Android и IOS», — отмечают в Комитете.

Пользователям приложения больше не понадобится в экстремальных ситуациях искать ответы на свои вопросы в поисковых сайтах – они всегда будут под рукой. Информация, размещенная в программном продукте, поможет сориентироваться и эффективно действовать в случае возникновения сложных обстоятельств.

Его основными функциями являются обучающие материалы, полезные советы и руководства по безопасности, разработанные экспертами в области чрезвычайных ситуаций. Учебные модули построены так, чтобы легко и понятно донести до пользователя важную информацию.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      23 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      23 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      вчера в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Таджикистан и США укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения
      23 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Рост сельскохозяйственного производства в Таджикистане составил 105,0 %
      23 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Хатлонской области проведена акция с целью укрепления взаимодействия с населением
      23 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан