• 19 июня 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Антинаркотическое ведомство Таджикистана наращивает сотрудничество с Германией в сфере борьбы с преступностью

Вчера офицеры связи Федерального ведомства криминальной полиции Германии в Центральной Азии Бербель Энгерер и Дитмар Эрфурт посетили Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и встретились с Директором Агентства Хабибулло Вохидзода. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в отделе общественных связей антинаркотического ведомства Таджикистана

В ходе встречи Директор Агентства ознакомил гостей с наркоситуацией в Республике Таджикистан и мерами, принимаемыми Правительством Республики Таджикистан по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков, профилактике наркомании, а также проводимыми мероприятиями и достижениями Агентства.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества между Агентством по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и Федеральным ведомством криминальной полиции Германии в Центральной Азии.

Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (нем. Bundeskriminalamt или BKA) — ведомство при Министерстве внутренних дел Германии.  BKA занимается расследованием серьёзных преступлений и координацией действий правоохранительных органов, работает в сотрудничестве с полицией земель Германии.

Штаб-квартира BKA находится в городе Висбадене.

БКА представляет Германию в Интерполе.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      27 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      27 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      28 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев и Наджи Бенхассин обсудили перспективы стратегического партнерства
      27 января 2026 в 12:55   Кыргызстан