• 04 октября 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Al Jazeera: в результате взрыва у мечети в Кабуле погибли 12 человек

По меньшей мере 12 человек погибли, 32 получили ранения в результате взрыва, произошедшего в воскресенье 3 октября недалеко от мечети Идгах в Кабуле, где проходила церемония прощания с матерью Забихуллы Муджахида, представителя захватившего власть в стране радикального движения «Талибан»*. Как передает ТАСС, об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в афганской службе безопасности.

Как уточняется, мишенями теракта были руководители талибов и назначенные ими чиновники во временном кабинете министров Афганистана, в частности, представители Минобороны.

Ранее Муджахид написал в Twitter, что «взрыв прогремел при большом стечении народа, в результате чего среди мирных жителей Кабула есть погибшие и раненые».

В свою очередь пресс-секретарь афганского МВД Саид Хости проинформировал, что при взрыве погибли два человека. «В результате взрыва у входа в мечеть два человека погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести», — цитирует его местное агентство Aamaj News.

Согласно данным Al Jazeera, сотрудники службы безопасности «Талибана»* задержали трех человек, подозреваемых в подготовке и совершении теракта.

_________________________


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Индия предлагает организовать серию крупных культурных событий в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Қатарга амалий ташриф якунланди
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Коллегия МВД: освобождён начальник ГУОБДД, проведена ротация руководящих кадров
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Принято заявление Таджикистана о проведении 45-го заседания Совета Зеленого климатического фонда
      03 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан