• 27 января 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Встреча Посла Таджикистана с Министром образования и науки Украины

26 января в Киеве состоялась встреча Посла Республики Таджикистан на Украине Давлатали Назризода с Министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В беседе стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и Украины в сфере науки и образования, пути их развития.

Также был обсужден ход выполнения Протокола пятого заседания Совместной межправительственной таджикско-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и подготовки к проведению в текущем году очередного шестого заседания Комиссии в Душанбе.

Стороны отметили важность проведения студенческих форумов и ярмарок с участием представителей высших учебных заведений Украины для представления возможностей страны в сфере образования.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Представитель АФК провел инспекцию стадиона в Турсунзаде
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Эдиль Байсалов осмотрел ряд социальных объектов в Джалал-Абадской области
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел заседание Коллегии МИД
      вчера в 09:40   Кыргызстан