• 28 января 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Встреча Генконсула Таджикистана в Екатеринбурге с Министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Генеральный консул Республики Таджикистан в Екатеринбурге Зафар Сайидзода 27 января встретился с Министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым. Встреча, которая имела характер дружественно-конструктивного диалога, состоялась в здании Правительства Свердловской области, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Генеральное консульство Республики Таджикистан в Екатеринбурге.

Зафар Сайидзода и Василий Козлов обсудили главные аспекты совместной работы на 2021 год. Темами встречи стали участие официальных лиц Таджикистана в работе выставки ИННОПРОМ, организация визита делегации Свердловской области в Душанбе — осенью, возвращение организованного потока трудовых мигрантов на Урал и возобновление очного обучения студентов из Таджикистана в свердловских вузах.

Впервые за последние годы диалог Свердловской области России и Таджикистана приобрёл столь практический характер и обозначил перспективу.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      сегодня в 21:50   Таджикистан