• 04 октября 2024 в 22:20
  • 0
  • 0

В Женеве состоялось параллельное мероприятие Республики Таджикистан на полях 57-й сессии Совета по правам человека

2 октября на полях 57-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве состоялось параллельное мероприятие Республики Таджикистан в сотрудничестве со странами Центральной Азии под названием «Права человека и право на развитие». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В мероприятии приняли участие представители стран-участниц Совета по правам человека, международных и региональных организаций, эксперты в этой области.

В ходе мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации,  Постоянный представитель Республики Таджикистан при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Шараф Шерализода подчеркнул, что Таджикистан принял ряд практических мер по повышению уровня жизни и просвещения людей.

В том числе Шараф Шерализода особый акцент сделал на принятии «Национальной стратегии защиты прав человека до 2038 года» и Плана действий на период 2023-2025 годов, на объявлении 2024 года «Годом правового просвещения» и принятии закона страны «Об упорядочении торжеств и обрядов», а также рассказал о глобальных инициативах Республики Таджикистан в области воды и климата, которые направлены на развитие прав человека и особенно права на развитие.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Победа таджикских подростков в Международной экологической премии — показатель роста экологических знаний
      17 мая 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошла дипломатическая ярмарка, приуроченная к Международному дню защиты детей
      18 мая 2025 в 16:10   Кыргызстан
    В Чуйской области прошёл турнир по мини-футболу среди школьников
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston BMT Turizm Yevropa komissiyasi raisligiga nomzod bo‘ldi
      18 мая 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял Постоянных представителей иностранных государств при ООН
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidentining Vengriyaga rasmiy tashrifi boshlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Бийбосунов встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Таджикские традиции, культура и национальная одежда будут представлены в Нью-Йорке на цифровой выставке
      18 мая 2025 в 13:55   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел встречу с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане начинаются Дни культуры Азербайджана
      сегодня в 13:55   Таджикистан