• 04 октября 2024 в 22:20
  • 0
  • 0

В Женеве состоялось параллельное мероприятие Республики Таджикистан на полях 57-й сессии Совета по правам человека

2 октября на полях 57-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве состоялось параллельное мероприятие Республики Таджикистан в сотрудничестве со странами Центральной Азии под названием «Права человека и право на развитие». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В мероприятии приняли участие представители стран-участниц Совета по правам человека, международных и региональных организаций, эксперты в этой области.

В ходе мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации,  Постоянный представитель Республики Таджикистан при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Шараф Шерализода подчеркнул, что Таджикистан принял ряд практических мер по повышению уровня жизни и просвещения людей.

В том числе Шараф Шерализода особый акцент сделал на принятии «Национальной стратегии защиты прав человека до 2038 года» и Плана действий на период 2023-2025 годов, на объявлении 2024 года «Годом правового просвещения» и принятии закона страны «Об упорядочении торжеств и обрядов», а также рассказал о глобальных инициативах Республики Таджикистан в области воды и климата, которые направлены на развитие прав человека и особенно права на развитие.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан