• 01 июля 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

В Вене состоялся десятый раунд политических консультаций между Таджикистаном и Австрией

Десятый раунд политических консультаций между Министерствами иностранных дел Республики Таджикистан и Австрийской Республики состоялся 30 июня в Вене. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Делегации возглавляли заместитель Министра иностранных дел Таджикистана Фарход Салим и Глава Департамента Восточной Европы, Южного Кавказа, Центральной Азии, политики Европейского Союза восточного соседства и Восточноевропейского партнерства для Центральной Европы Федерального министерства европейских и иностранных дел Австрии Герхард Зайллер.

В ходе консультаций стороны обсудили состояние и перспективы развития многопланового сотрудничества между Таджикистаном и Австрией, а также обменялись мнениями по важным региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

С удовлетворением было отмечено, что двусторонние отношения между Таджикистаном и Австрией развиваются последовательно и целенаправленно во всех сферах. В этом контексте была подчеркнута важность сотрудничества двух стран в рамках реализации стратегических проектов на территории Таджикистана.

Стороны отметили необходимость расширения сотрудничества между Республикой Таджикистан и Европейским союзом, а также сочли необходимым усилить взаимодействие на двустороннем и многостороннем уровнях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан