• 25 февраля 2026 в 22:20
  • 0
  • 0

В штаб-квартире СНГ в Минске прошло заседание Совета постпредов

24 февраля в Минске состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) при уставных и других органах Содружества. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Республики Таджикистан в Республике Беларусь.

В ходе заседания рассмотрен вопрос участия государств СНГ в XXXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет 17-22 марта 2026 года и будет приурочена к 35-летию СНГ.

Члены Совета заслушали информацию о выполнении Дорожной карты по реализации инициатив глав делегаций в части сотрудничества в сфере безопасности, а также об итогах деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в данной сфере за 2025 год.

Постпреды обсудили предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ, запланированного на 22 мая 2026 года в Ашхабаде, подвели итоги реализации Перспективного плана развития договорно-правовой базы СНГ на 2023-2025 годы, определили дальнейшие шаги на последующий трехлетний период.

Кроме того, принято решение о Главе Миссии наблюдателей от СНГ на республиканском референдуме по вопросу принятия новой Конституции Республики Казахстан, назначенном на 15 марта 2026 года. В завершение заседания российской стороной были презентованы документальные сборники «Республики – фронту, 1941-1945».


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан