• 06 февраля 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

В результате землетрясения в Турции граждане Таджикистана не пострадали

Граждане Таджикистана не пострадали в результате сильного землетрясения в Турции. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан.

Ответственные лица Посольства Республики Таджикистан в Турецкой Республике отслеживают это событие.

Как сообщалось ранее, на юго-востоке Турции более 7,4 человек погибли и более 440 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 7,4 балла.

Подземные толчки были зафиксированы после землетрясения в большинстве регионов Турции, особенно в Анкаре.

Землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км в 04:17 часов по местному времени. Подземные толчки затем в течение получаса ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Наряду с этим, канал Al Arabiya сообщает, что подземные толчки также произошли в некоторых регионах Ирака и Ливии.

Серьезный ущерб жилым помещениям был зарегистрирован в провинциях Кахрамонмараш, Малатия, Шанлыурфа и Газиантеп.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан