• 02 декабря 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

В пакистанском Лахоре презентована книга «Таджики в зеркале истории»

Презентация книги «Таджики в зеркале истории» Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, которая была переведена и издана на урду, состоялась 30 ноября в Лахоре (Пакистан). Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Центром глобальных и стратегических исследований Исламабада и Университетом Пенджаба.

В своем выступлении Посол Таджикистана в Пакистане Исматулло Насреддин предоставил краткий обзор книги и отметил, что книга на урду была издана после русской, английской, немецкой, арабской, китайской, персидской и французской публикаций.

В церемонии приняли участие руководство Университета Пенджаба, ученые, исследователи и студенты.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов осмотрел ряд социальных объектов в Джалал-Абадской области
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Представитель АФК провел инспекцию стадиона в Турсунзаде
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел заседание Коллегии МИД
      вчера в 09:40   Кыргызстан