• 19 декабря 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

В Нью-Йорке состоялась первая встреча Группы «Друзья ледников»

В штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке состоялась первая встреча Группы «Друзья ледников» под сопредседательством постоянных представительств Таджикистана и Аргентины при ООН. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Следует отметить, что Группа «Друзья ледников» была создана по инициативе Таджикистана и Аргентины с целью выполнения полномочий, предусмотренных резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, которая объявила 2025 год Международным годом сохранения ледников. Эта резолюция была поддержана международным сообществом по инициативе Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

В ходе мероприятия Постоянный представитель Таджикистана при ООН отметил важность темы сохранения ледников и создания этой Группы, а также подчеркнул своевременность резолюции для решения вопросов, связанных с таянием ледников, и предстоящей Международной конференции по сохранению ледников, запланированной на 2025 год в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе сотрудники Госавтоинспекции начнут носить камеры видеонаблюдения
      сегодня в 22:00   Таджикистан
    Davlat xizmatlari yagona reyestrini yuritish tartibi belgilandi
      сегодня в 22:30   Узбекистан