• 12 марта 2024 в 22:20
  • 0
  • 0

В Нью-Йорке обсуждено предотвращение присоединения женщин к организованным преступным группам

В Нью-Йорке (США) в рамках 68-го заседания Комиссии по положению женщин состоялось параллельное мероприятие на тему «Расширение прав и возможностей женщин во имя справедливости: продвижение гендерного равенства в стратегии предупреждения и выхода из организованной преступности», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Постоянное представительство Республики Таджикистан при Организации Объединенных Наций.

Мероприятие организовано Постоянным представительством Республики Таджикистан при ООН в партнёрстве с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), постоянными представительствами Мальты, Албании, Канады, Италии и Швеции.

В ходе мероприятия обсуждена роль женщин в организованных преступных группах, выражена необходимость разработки реагирования на гендерное правосудие и стратегии предотвращения и выхода из организованной преступности.

Постоянный представитель Таджикистана подчеркнул, что Республика Таджикистан уделяет особое внимание продвижению гендерного равенства в сфере уголовного правосудия, особенно в борьбе с организованной преступностью, и принимает необходимые меры для предотвращения присоединения женщин к организованным преступным группам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На третий тур Республиканского конкурса «Шохномахони» выделено более 200 тысяч сомони
      09 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Депутат Марлен Маматалиев ознакомился с ситуацией после пожара в доме престарелых «Умут уйу»
      09 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
      09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
      09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
      09 января 2026 в 22:00   Таджикистан