• 27 июня 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

В Люксембурге состоялось очередное заседание Совета по сотрудничеству между Республикой Таджикистан и Европейским Союзом

/. 26 июня в Люксембурге состоялось десятое заседание Совета по сотрудничеству между Республикой Таджикистан и Европейским Союзом. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Делегацию Таджикистана возглавил Министр иностранных дел Сироджиддин Мухриддин, а Европейского Союза Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём.

Стороны обменялись мнениями относительно ключевых аспектов партнерства и сотрудничества между Таджикистаном и Европейским Союзом, в том числе в политическом и экономическом направлениях.

Стороны также обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Республикой Таджикистан и Европейским Союзом в политической, торгово-экономической, водно-энергетической областях, а также в сфере безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом, актуальные международные и региональные вопросы.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На третий тур Республиканского конкурса «Шохномахони» выделено более 200 тысяч сомони
      09 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Депутат Марлен Маматалиев ознакомился с ситуацией после пожара в доме престарелых «Умут уйу»
      09 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
      09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
      09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
      09 января 2026 в 22:00   Таджикистан