• 18 марта 2021 в 22:20
  • 0
  • 1

В Кабуле состоялось расширенное заседание представителей стран «Сердца Азии — Стамбульского процесса»

16 марта в Кабуле по инициативе Министерства иностранных дел Исламской Республики Афганистан и посольства Таджикистана в Афганистане состоялось заседание «Сердца Азии — Стамбульского процесса» с участием посольств, представителей 15 стран-участниц и организаций-доноров.

Как сообщили НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел  Республики Таджикистан, очередное заседание стало продолжением предыдущих встреч по окончательной доработке проекта Душанбинской декларации.

Заместитель министра иностранных дел Афганистана по политическим вопросам Мирвайс Ноб и Посол Республики Таджикистан Саъди Шарифи в качестве сопредседателей представили присутствующим информацию о подготовке к Девятой конференции министров «Сердце Азии — Стамбульский процесс», которая состоится в Душанбе 29-30 марта.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   18 марта 2021 в 22:41
    Стамбульский процесс - это на самом деле подтягивание стран Азии к неоосманским устремлениям Эрдогана. За всем этим стоит Турция. А за Турцией стоит Англия со своими вечно подлыми и агрессивными планами.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню работников образования
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к саммиту ШОС
  02 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
ОшГУ развивает сотрудничество с Евразийско-Тихоокеанским альянсом
  02 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев провел очередное заседание Коллегии МИД КР
  03 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
В Бишкеке прошло заседание городского штаба по выборам депутатов Жогорку Кенеша КР
  вчера в 09:40   Кыргызстан
В мэрии Бишкека обсудили реализацию проекта «Улучшение качества воздуха в КР»
  02 октября 2025 в 07:10   Кыргызстан
В МВД Кыргызстана прошло совещание по вопросам обеспечения общественной безопасности на предстоящих мероприятиях
  03 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошел флешмоб и семинар «Эко-жизнь — для каждого»
  02 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
В Бишкеке стартовала «Школьная лига»
  03 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
«Истиклол» одержал первую победу во второй Лиге чемпионов АФК-2025/26
  02 октября 2025 в 23:00   Таджикистан