• 13 мая 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

В городе Душанбе заложен камень в фундамент строительства нового здания Посольства Казахстана в Таджикистане

Сегодня в городе Душанбе состоялась церемония закладки камня в фундамент строительства нового здания Посольства Республики Казахстан в Республике Таджикистан, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В церемонии приняли участие Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин, заместитель Премьер-министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди и Посол Республики Казахстан в Республике Таджикистан Валихан Туреханов.

Напомним, что дипломатические отношения между Республикой Таджикистан и Республикой Казахстан были установлены 7 января 1993 года и в следующем году оба государства отметят 30-летие установления дипломатических отношений.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      16 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      16 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Оше задержаны государственные служащие, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями
      17 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан