Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Го Чжицзюном.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи были рассмотрены итоги таджикско-китайского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах в уходящем году, а также перспективы его дальнейшего расширения в 2026 году.
Особое внимание было уделено практической реализации договорённостей, достигнутых в ходе встреч лидеров Таджикистана и Китая, а также итогов первого заседания Стратегического диалога на уровне министров иностранных дел Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики, состоявшегося 22 ноября 2025 года в городе Душанбе.
Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной повестки, представляющим взаимный интерес.
В ходе встречи Таджикская сторона заявила о неизменной поддержке принципа «одного Китая», его суверенитета и территориальной целостности.









