• 12 апреля 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

В Баку обсудили привлечение азербайджанских компаний для создания совместных предприятий в Таджикистане

Встреча Посла Республики Таджикистан в Азербайджанской Республике и Министра экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, одновременно являющегося сопредседателем Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Азербайджаном, состоялась 10 апреля. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой Министерство иностранных дел Таджикистана.

Обсуждены вопросы проведения очередного заседания Межправительственной комиссии, выполнения достигнутых договоренностей на высшем уровне, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной, транспортно-транзитной и других сферах.

Стороны обменялись мнениями по возможности организации встреч экспертов двух стран, привлечении азербайджанских компаний для участия в создании совместных предприятий на территории Республики Таджикистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Davlat xizmatlari yagona reyestrini yuritish tartibi belgilandi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе сотрудники Госавтоинспекции начнут носить камеры видеонаблюдения
      вчера в 22:00   Таджикистан