• 09 сентября 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

В Багдаде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан

8 сентября Посольство Республики Таджикистан в Республике Ирак провело мероприятие, посвящённое 34-й годовщине Дня государственной независимости Республики Таджикистан в городе Багдаде.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве Таджикистана в Ираке, в этом торжественном мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств Республики Ирак, дипломатический корпус, аккредитованный в Багдаде, деятели культуры и общества, а также граждане Республики Таджикистан, проживающие и работающие в Ираке.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Ирак Зубайдулло Зубайдзода ознакомил присутствующих с историей формирования национальной государственности под руководством Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Он также отметил значительные достижения периода независимости, включая политический, экономический, социальный и культурный прогресс страны. Одновременно он подчеркнул роль дружественных отношений и двустороннего сотрудничества Таджикистана и Ирака в укреплении дружбы народов и расширении взаимовыгодного партнёрства.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и внесло достойный вклад в развитие культурных и гуманитарных связей между двумя странами, а также в укрепление солидарности таджиков за рубежом.

ФОТО: Посольство Таджикистана в Ираке


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан