• 27 июля 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

В Ашхабаде состоится Саммит президентов Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана

26 июля в формате видеоконференции состоялись консультации между министрами иностранных дел: Таджикистана — Сироджиддином Мухриддином, Туркменистана — Рашидом Мередовым и Узбекистана — Бахтиёром Саидовым. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и проведения Саммита президентов Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, который состоится в Ашхабаде в начале августа текущего года.

Министры обсудили проект программы, повестку дня предстоящей встречи, а также проект итогового документа Саммита.

В этом контексте министры обменялись мнениями по приоритетным аспектам регионального сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      16 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      16 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел заседание Коллегии МИД
      вчера в 09:40   Кыргызстан