• 07 февраля 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

Таджикистан и Нидерланды организовали панельную дискуссию по воде, экономике и торговле в Женеве

6 февраля в штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве состоялась панельная дискуссия на тему «Вода, экономика и торговля: рассмотрение обязательств перед Водной конференцией ООН 2023 года», организованная постоянными представительствами Республики Таджикистан и Королевства Нидерландов. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе мероприятия были обсуждены торговые, инвестиционные и экономические аспекты водных ресурсов, в том числе представив вниманию присутствующих результаты деятельности  Глобальной Комиссии по экономике воды.

Таджикское представительство призвало к действиям для наращивания усилий в решении водных проблем, подчеркнув значение воды для безопасности и экономики. В то же время была подчеркнута важность проведения Десятилетия действий по водным ресурсам и ускорения глобальных действий по водной проблематике.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан