• 15 мая 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Таджикистан и Казахстан обсудили вопросы развития сотрудничества в области охраны окружающей среды

Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном в области охраны окружающей среды обсудили 14 мая в ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзода и Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел страны.

Стороны обменялись мнениями относительно укрепления сотрудничества в рамках международных организаций и их соответствующих программ, в том числе Международного Фонда спасения Арала и Регионального экологического центра Центральной Азии.

По итогам встречи Магзум Мирзагалиев принял приглашение таджикской стороны принять участие в Совещании руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за охрану окружающей среды и 4-й Центрально-азиатской конференции по изменению климата, проведение которых намечено на 26-29 июля 2021 года в Душанбе.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан