• 09 июля 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Таджикистан и Беларусь проведут конкурс совместных научно-технических проектов

Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси и Министерство образования и науки Таджикистана объявляют первый конкурс совместных научно-технических проектов на 2021-2022 годы, сообщает государственное информационное агентство «БелТА» со ссылкой на  пресс-службу ГКНТ.

Конкурс проводится по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества. В их числе информационно-коммуникационные, междисциплинарные, химические и агропромышленные технологии, энергетика и энергосбережение, медицина, фармация, нано- и биотехнологии, новые материалы, продовольственная безопасность, рациональное природопользование, предупреждение и устранение последствий стихийных бедствий, технологии управления водными ресурсами и добычи полезных ископаемых, а также охрана окружающей среды.

Заявки на конкурс принимаются с 1 августа по 4 октября 2020 года. Документы должны содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по практическому использованию результатов исследований и разработок и по долевому участию в финансировании. Заполненные формы необходимо направить в электронном виде в ГКНТ через информационно-аналитическую систему «Экспертиза».

Конкурс проводится в соответствии с соглашением между правительствами двух стран о сотрудничестве в области науки и технологий от 5 апреля 2000 года, а также протоколом первого заседания совместной белорусско-таджикской рабочей группы по сотрудничеству в области науки и технологий от 18 июня 2020-го.

                                                                      


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    За полгода в Хатлонской области построили 18 спортивных объектов
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      11 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston mudofaa sanoati sohasida hamkorlik o‘rnatyapti
      12 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      12 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      11 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Ulug‘bek Rashidov diskvalifikatsiya qilinganiga izoh berdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан стали лидерами экономического роста в Центральной Азии
      11 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Эксперты министерств внутренних дел государств СНГ обсудили вопросы взаимодействия
      11 июля 2025 в 22:00   Таджикистан
    Фестиваль национальной кухни Пакистана пройдёт в Душанбе
      11 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В дехканском хозяйстве «Ходжи Адхамхон» установили 56 солнечных панелей
      12 июля 2025 в 21:50   Таджикистан