• 10 ноября 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

Сироджиддин Мухриддин выразил соболезнования от имени Правительства Республики Таджикистан государству и народу Ирана

Сегодня, 10 ноября, Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин посетил Посольство Исламской Республики Иран в Душанбе, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с террористической атакой, совершённой несколько дней назад на святыню Шахчарог в городе Шираз ИРИ. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

С. Мухриддин, решительно осудив террористическую атаку, выразил соболезнования от имени Правительства Республики Таджикистан государству и народу Ирана.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», 26 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Иран уважаемому Сайид Ибрахиму Раиси, в которой говорится:

Напомним, что государственные СМИ Ирана 26 октября сообщили, что в результате стрельбы в мавзолее Шахчарог в иранском городе Ширазе были убиты не менее 15 человек, десятки получили ранения. Среди погибших – по меньшей мере, одна женщина и двое детей.

Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство» (Террористическая организация, запрещенная в Таджикистане).


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.