• 27 мая 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Сироджиддин Мухриддин принял вновь назначенного главу Представительства ЮНИСЕФ Осаму Маккави

Сегодня, 27 мая Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял вновь назначенного главу Представительства Детского Фонда ООН в Республике Таджикистан (ЮНИСЕФ) Осаму Маккави. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос профилактики распространения нового вируса COVID-19 в Таджикистане.

В целях повышения потенциала сектора здравоохранения страны в борьбе против COVID-19 Сироджиддин Мухриддин подчеркнул важность своевременной доставки ЮНИСЕФ 64 тонн средств индивидуальной защиты в Таджикистан и поблагодарил ЮНИСЕФ от имени Правительства Республики Таджикистан за оказанную помощь.

Стороны также обменялись мнениями о планируемых мерах по обеспечению эффективной профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями, подготовке медицинского персонала, а также закупке необходимого медицинского оборудования для Министерства здравоохранения и социальной защиты в борьбе с COVID-19.

Наряду с проблемой COVID-19 стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Республики Таджикистан и UNICEF, в том числе ход реализации двусторонних проектов в стране и перспективы развития совместного сотрудничества.

В заключение Сироджиддин Мухриддин пожелал главе ЮНИСЕФ в Таджикистане всяческих успехов в его работе.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан