• 14 сентября 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

ПУТИН БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В САММИТАХ ШОС И ОДКБ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН. После контакта с больными COVID-19 он уходит на самоизоляцию

Президент России Владимир Путин сразу после контакта с тем, у кого был выявлен коронавирус, сделал себе тест, сообщает глава администрации президента Дмитрий Песков. Об этом сегодня передало государственное информационное агентство  России ТАСС.

По словам Пескова, тест показал отрицательный результат.

«Он абсолютно здоров», — заверил представитель Кремля.

Представитель Кремля уточнил, что среди контактов Путина было несколько заболевших, но не ответил на вопрос, были ли они привиты.

Также Дмитрий Песков не уточнил, кем именно приходятся российскому главе государства заразившиеся. Неизвестно, были ли это его ближайшие родственники, охрана или кто-то из сотрудников службы протокола.

«Медики делают свою работу. Это нормальная практика, когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней, какое-то время», — пояснил ситуацию Песков.

Теперь некоторое время Путин не будет участвовать в запланированных очных мероприятиях. Но при этом самоизоляция не повлияет на интенсивность работы президента в режиме онлайн, пишет Sputnik.

Как и было запланировано ранее, Владимир Путин примет участие в саммите ШОС и ОДКБ в Душанбе, но только теперь в режиме онлайн.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости самоизолироваться после контакта с больными ковидом.

Как сообщал ранее НИАТ «Ховар»,  сегодня состоялся телефонный разговор  Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации   Владимиром Путиным.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы таджикско-российского стратегического партнерства, в том числе торгово-экономические, культурно-гуманитарные, военно-технические и другие аспекты двусторонних отношений. Главы двух государств также рассмотрели региональную и международную повестку дня. В этом контексте были обсуждены вопросы предстоящих саммитов ОДКБ и ШОС в столице Таджикистана — городе Душанбе.

Президенты подробно обменялись мнениями по текущей военно-политической ситуации в Афганистане, особое внимание было уделено обстановке на таджикско-афганской границе.

Стороны договорились о дальнейшей координации усилий по афганской проблематике и продолжении контактов на различных уровнях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан