• 08 ноября 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

Премьер-министр Таджикистана встретился с Региональным вице-президентом Международной финансовой корпорации

Сегодня Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода встретился с Региональным вице-президентом Международной финансовой корпорации Хелой Шейхрухоу, сообщает НИАТ «Ховар».

Было подчеркнуто, что Республика Таджикистан с 1994 года является активным членом Международной финансовой корпорации, в этой структуре реализован ряд проектов в важных секторах народного хозяйства и ведется работа в этом направлении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного развития, поиска дополнительных средств для инвестирования приоритетных проектов в отдельные секторы экономики, а также технической помощи для реализации реформ, проявили интерес к расширению интеграции.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан