• 17 мая 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода встретился с депутатами Парламента Европейского Союза

16 мая Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода встретился с делегацией депутатов Европейского Союза под руководством Андриса Америкса, сообщает НИАТ «Ховар».

Было подчеркнуто, что Республика Таджикистан на основе политики открытых дверей наладила доброе и дружеское сотрудничество со странами мира, в том числе со странами Европейского Союза.

Стороны констатировали, что ежегодные заседания Комитета межпарламентского сотрудничества являются эффективной основой для конструктивного диалога обеих сторон, а Соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Республикой Таджикистан и Европейским Союзом от 2004 года считается фундаментальной базой взаимоотношений.

На встрече также была выражена заинтересованность в двустороннем взаимовыгодном сотрудничестве в сферах науки и образования, здравоохранения, снижения риска стихийных бедствий, ликвидации последствий изменения климата, водной экологии, экономики и инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, туризма и укрепления интеграции в этих областях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сотрудники органов милиции Душанбе посетили Национальный музей Таджикистана
      07 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
      06 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Турнир «Бег дружбы»
      07 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
      06 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Futbol hakamlari akademiyasi tashkil etiladi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    AQSH O‘zbekistonga noqonuniy immigratsiyaga qarshi kurashdagi hamkorlik uchun minnatdorlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке начали цвести первые тюльпаны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Состоится II Международный форум «Согд – перекрёсток Великого Шёлкового пути»
      06 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан