• 30 ноября 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода принял участие в 19-м заседании глав правительств — премьер-министров стран-членов ШОС

Сегодня состоялось 19-е заседание глав правительств — премьер-министров и наблюдателей стран-членов ШОС в режиме видеоконференции, в работе которого принял участие и выступил Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода, сообщает НИАТ «Ховар».

В начале заседания стороны обменялись мнениями по вопросам профилактики и лечения больных инфекционным заболеванием COVID-19, также сочли необходимыми совместную деятельность и обмен опытом в этот период.

В ходе заседания также было обсуждено и проанализировано состояние сотрудничества в сферах перевозки, дорог и коммуникации, энергетики, здравоохранения, образования и безопасности.

Премьер-министр страны Кохир Расулзода подчеркнул, что Правительство Республики Таджикистан заинтересовано в выводе сотрудничества со странами-членами и наблюдателями Шанхайской организации сотрудничества на качественно новый уровень и в этом направлении постоянно предпринимаются конкретные меры.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения в рамках дальнейшей деятельности Шанхайской организации сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident administratsiyasi rahbariga 5 nafar o‘rinbosar lavozimi joriy etildi
      14 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В ГБАО объём валового регионального продукта составил 873 миллиона сомони
      14 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке состоялась встреча мэра города с делегацией СУАР КНР
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Форум аналитических центров состоялся в Шанхае в преддверии саммита глав государств ШОС
      14 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Дети из Таджикистана представили народные традиции и богатство национальной культуры на форуме «Дети Содружества»
      14 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Футзальная лига Таджикистана наградила лауреатов сезона-2024/25
      14 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В СБНОН МВД Кыргызской Республики прошёл День открытых дверей для представителей СМИ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor’s» дало достойную оценку экономическим достижениям Таджикистана
      15 июля 2025 в 21:50   Таджикистан