• 30 ноября 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода принял участие в 19-м заседании глав правительств — премьер-министров стран-членов ШОС

Сегодня состоялось 19-е заседание глав правительств — премьер-министров и наблюдателей стран-членов ШОС в режиме видеоконференции, в работе которого принял участие и выступил Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода, сообщает НИАТ «Ховар».

В начале заседания стороны обменялись мнениями по вопросам профилактики и лечения больных инфекционным заболеванием COVID-19, также сочли необходимыми совместную деятельность и обмен опытом в этот период.

В ходе заседания также было обсуждено и проанализировано состояние сотрудничества в сферах перевозки, дорог и коммуникации, энергетики, здравоохранения, образования и безопасности.

Премьер-министр страны Кохир Расулзода подчеркнул, что Правительство Республики Таджикистан заинтересовано в выводе сотрудничества со странами-членами и наблюдателями Шанхайской организации сотрудничества на качественно новый уровень и в этом направлении постоянно предпринимаются конкретные меры.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения в рамках дальнейшей деятельности Шанхайской организации сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      сегодня в 13:40   Кыргызстан