• 03 мая 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

Представители Таджикистана получили государственные награды от Президента Турции

Представители Таджикистана, участвовавшие в ликвидации последствий землетрясений, произошедших 6 февраля 2023 года в Турции, получили государственные награды от Президента Турции. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Таджикистана.

Посол Таджикистана в Турции Ашрафджон Гулов и заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Сулаймон Исозода приняли участие в церемонии вручения медали и ордена Президента Турции «За доблестную гуманитарную службу» представителям стран, участвовавшим в ликвидации последствий землетрясений.

Напомним, что спасатели Республики Таджикистан с 10 по 22 февраля 2023 года находились в Турецкой Республике и принимали участие в поисково-спасательных работах населения, пострадавшего от землетрясения.

За этот период им удалось вывести живыми из-под обломков человека с шестимесячным ребёнком через 5 дней после землетрясения. Также спустя 144 часа после землетрясения они спасли 3-летнего ребенка из-под обломков.

За все время работы они извлекли из-под руин тела 217 человек и передали их родным.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан