• 05 сентября 2020 в 22:20
  • 0
  • 1

Представители стран СНГ договорились о взаимодействии в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

3-4 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялись плановые консультации представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) по вопросам повестки дня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД Таджикистана.

В заседании участвовали представители Азербайджана (в качестве наблюдателя), Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Участники консультаций обсудили комплекс вопросов сотрудничества сторон в рамках международных и региональных организаций, включая ООН и обозначили приоритеты своих стран по повестке дня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В этом контексте была дана подробная информация и по нашим приоритетным темам и подчеркнута необходимость предпринятия совместных и скоординированных мер по противодействию инфекционному заболеванию COVID-19 и другим глобальным вызовам и угрозам безопасности.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Исполкома СНГ,  также  на встрече речь шла о выборах в органы ООН.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   05 сентября 2020 в 23:06
    Пока руководители указанных стран будут играться в многовекторную политику, всё постсоветское пространство не сможет решить ни одной основополагающей для своей безопасности проблемы. Нельзя долгое время находиться в состоянии, когда одна нога на одном берегу реки, а другая - на другом. В результате можно просто свалиться в реку, и тебя снесёт поток.
    0
Голосование
Интересное
Dastlabki yarim finallardan keyin 4 nafar bokschimiz finalga yoʻl oldi
  04 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Bahodir Jalolov chempionlik jangi o‘tkazishga tayyor
  05 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Состоялся городской тур конкурса «Автор песни года-2024»
  05 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
  вчера в 23:00   Таджикистан
World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
  вчера в 13:55   Таджикистан
Shavkat Mirziyoyev “ACWA Power” kompaniyasi boshqaruvi raisi Muhammad Abunayyanni qabul qildi
  04 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Saida Mirziyoyeva BMT Taraqqiyot dasturining Yevropa va MDH bo‘yicha mintaqaviy byurosi direktori bilan uchrashuv o‘tkazdi
  05 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Коллектив МИД Кыргызстана продолжает участвовать в общегородском субботнике по благоустройству Бишкека
  05 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Музыка Зиёддулло Шахиди — источник вдохновения, который воспитывает и развивает поколения
  04 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан