• 05 сентября 2020 в 22:20
  • 0
  • 1

Представители стран СНГ договорились о взаимодействии в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

3-4 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялись плановые консультации представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) по вопросам повестки дня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД Таджикистана.

В заседании участвовали представители Азербайджана (в качестве наблюдателя), Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Участники консультаций обсудили комплекс вопросов сотрудничества сторон в рамках международных и региональных организаций, включая ООН и обозначили приоритеты своих стран по повестке дня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В этом контексте была дана подробная информация и по нашим приоритетным темам и подчеркнута необходимость предпринятия совместных и скоординированных мер по противодействию инфекционному заболеванию COVID-19 и другим глобальным вызовам и угрозам безопасности.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Исполкома СНГ,  также  на встрече речь шла о выборах в органы ООН.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   05 сентября 2020 в 23:06
    Пока руководители указанных стран будут играться в многовекторную политику, всё постсоветское пространство не сможет решить ни одной основополагающей для своей безопасности проблемы. Нельзя долгое время находиться в состоянии, когда одна нога на одном берегу реки, а другая - на другом. В результате можно просто свалиться в реку, и тебя снесёт поток.
    0
Голосование
Интересное
В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
  01 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
  сегодня в 17:40   Кыргызстан
Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
  01 марта 2026 в 10:25   Кыргызстан
В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
  01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
  28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан