• 11 февраля 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

Представителей Саудовской Аравии пригласили на Вторую Душанбинскую водную конференцию

10 февраля в Эр-Рияде состоялась встреча Посла Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия Акрама Карими с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии по многосторонним международным делам Абдульрахманом Аль-Расси. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

«На встрече было передано официальное приглашение для участия во Второй Международной конференции высокого уровня, посвященной Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 гг.», которая состоится 6-9 июня в Душанбе», — отметили в МИД Таджикистана.

Стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, что четвертая инициатива Президента Республики Таджикистан по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 гг.» реализуется на национальном, региональном и глобальном уровнях. Вторая международная конференция в Душанбе под названием «Стимулирование действий и партнерства в области водных ресурсов на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях» в 2022 году является важным глобальным мероприятием по подготовке к Водной конференции ООН, которая состоится 22-24 марта 2023 года в Нью-Йорке под председательством Республики Таджикистан и Королевства Нидерландов. Конференция является первой в своем роде Конференцией ООН по водным ресурсам после Конференции высокого уровня по водным ресурсам 1977 года в Мар-дель-Плата.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Праздничным мероприятием отметили День Государственного флага Таджикистана в Бохтаре
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Davlat xizmatlari yagona reyestrini yuritish tartibi belgilandi
      вчера в 22:30   Узбекистан