• 25 февраля 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Представитель Таджикистана принял участие в секции высокого уровня 58-й сессии Совета ООН по правам человека

​24 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации, Постоянный Представитель Республики Таджикистан при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Шараф Шерализода принял участие в секции высокого уровня 58-й сессии Совета по правам человека Организации Объединённых Наций.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации, секция высокого уровня сессии Совета по правам человека проводится ежегодно в начале года, в которой принимают участие высокопоставленные представители стран Организации Объединённых Наций. В секции высокого уровня этого года (с 24 по 26 февраля) примут участие высокопоставленные представители 128 стран.

Сессия началась под руководством Швейцарской Конфедерации – нового Президента Совета по правам человека в 2025 году. Также в работе секции высокого уровня приняли участие и выступили Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, Президент Генеральной Ассамблеи ООН Филемон Янг, Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк и Федеральный министр иностранных дел Швейцарии Игнасио Кассис.

​Сессия продлится с 24 февраля по 4 апреля 2025 года в Женеве.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан