• 16 ноября 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Празднование Дня Президента Республики Таджикистан в Министерстве иностранных дел

. 16 ноября в Министерстве иностранных дел состоялось торжественное собрание по случаю Дня Президента Республики Таджикистан. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел  Республики Таджикистан.

В своей поздравительной речи Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Мухриддин подчеркнул ценный вклад Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в возрождение и построение национальной государственности, обеспечение мира и единства, повышение авторитета Таджикистана на международной арене.

Было отмечено, что в результате наставлений и руководства Лидера нации, в том числе политики «открытых дверей», сегодня Республика Таджикистан установила дипломатические отношения с большинством стран и заняла особое место на международной арене.

Празднование Дня Президента, которое стало традицией с 2016 года и отмечается ежегодно, является знаком признательности нашего народа своему Лидеру и ещё одним фактором единства и солидарности всех людей вокруг Президента и его участия в реализации перспективных планов и программ», — добавил С. Мухриддин.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан