• 09 мая 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Посол Таджикистана встретился с Министром гражданской авиации Египта

6 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Египте Парвиз Мирзозода встретился с Министром гражданской авиации Арабской Республики Египет Самехом Хефни.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Таджикистана, стороны расценили открытие в ближайшие дни прямого авиасообщения между Таджикистаном и Египтом как признак стремления двух стран к расширению отношений, а также обсудили вопросы развития авиации и туризма между Таджикистаном и Египтом.

Напомним, что авиакомпания «Сомон Эйр» в партнёрстве с ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ) объявила о запуске прямого рейса на популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Запуск этого маршрута станет важным шагом в развитии туристических и деловых связей между Таджикистаном и Египтом.

Первый рейс состоится 11 мая, полёты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям на современных воздушных судах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.

Время в пути следования из Душанбе в Шарм-эль-Шейх составляет 5 часов 30 минут, в обратном направлении – 5 часов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      10 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Рассмотрено сотрудничество Таджикистана и Китая в сфере водных ресурсов и экологии
      10 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Toshkent metrosida to‘rtta bekatning yopiq vestibyullari qayta ochiladi
      10 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан