• 14 мая 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Песков: эпидемическая обстановка, как ожидается, даст провести саммит ШОС в июле

Эпидемическая ситуация ко времени проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Санкт-Петербурге 22-23 июля должна уже «в известной степени» нормализоваться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью, опубликованном 13 мая на сайте газеты «Коммерсантъ».

«Пока исходим из очного [формата встречи глав государств ШОС в июле]», — подтвердил представитель Кремля.

По его словам, «эпидемиологические расчеты говорят, что уже может наступить нормализация в известной степени», хотя «характер событий заставляет принимать решения очень гибко». «То есть это может и измениться», — заключил пресс-секретарь президента РФ.

13 мая глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что дата проведения саммита ШОС в Санкт-Петербурге в этом году остается прежней — 22-23 июля.

Участниками ШОС являются восемь государств: Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. В работе организации принимают участие также четыре государства-наблюдателя (Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия) и шесть партнеров по диалогу (Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка). Ряд стран подали заявки на участие в различных форматах в деятельности ШОС.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      08 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      08 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      08 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      08 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Ректор НГУ Абдугаффар Кыргызбаев посетил ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Хоким Холикзода: «Таджикистан активно продвигает идеи инклюзивного развития и технологической модернизации»
      07 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Более 700 работников МВД Таджикистана отмечены наградами
      07 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан