• 12 июня 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Обсуждено сотрудничество Таджикистана с ЮНЕСКО

11 июня в городе Париж состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан, Председателя Национальной комиссии Республики Таджикистан по делам ЮНЕСКО Сироджиддина Мухриддина с Генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены уровень и содержание разноплановых отношений Таджикистана с ЮНЕСКО.

Стороны рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в приоритетных сферах, включая науку и образование, охрану культурного наследия, естественные науки и вопросы водных ресурсов.

Было подчеркнуто, что Таджикистан придаёт особое значение дальнейшему укреплению конструктивного сотрудничества с ЮНЕСКО и готов внести активный вклад в продвижение совместных инициатив на региональном и глобальном уровнях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      сегодня в 13:40   Кыргызстан