• 22 января 2024 в 22:20
  • 0
  • 0

Обсуждено сотрудничество Таджикистана с Международным союзом автомобильного транспорта

Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации, Постоянный Представитель Республики Таджикистан при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Шараф Шерализода встретился с Генеральным секретарем Международного союза автомобильного транспорта (IRU) Умберто де Претто. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно текущей ситуации и перспектив развития сотрудничества Республики Таджикистан и Международного союза автомобильного транспорта.

Необходимо отметит, что Президент Республики Таджикистан уважаемый  Эмомали Рахмон 28 декабря 2023 года в Послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» заявил, что в ближайшем будущем дороги нашей страны будут использоваться в качестве транзитно-экономических коридоров «Китай – Таджикистан – Афганистан» и «Китай – Таджикистан – Узбекистан – Туркменистан – Иран – Турция – Европа», а также «Таджикистан – Китай – Пакистан».

Глава государства  Эмомали Рахмон отметил, что Правительство Республики Таджикистан намерено в ближайшее время разработать и представить ряд приоритетных проектов строительства и реконструкции автомобильных дорог международного и республиканского значения для формирования экономических коридоров.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан