• 03 июня 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

На выставке «Горизонты» в Германии представлены искусство и культура Таджикистана

1 июня в Федеральном министерстве иностранных дел Германии состоялась церемония открытия выставки «Горизонты», посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Германией и центрально-азиатскими странами, где также были представлены  искусство и культура Таджикистана. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

«На этой выставке также представлены фотографии и детальная информация об истории взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Германией, в том числе о реализации различных совместных проектов в регионах страны в области экологии, «зеленой» энергетики, искусства и культуры», — отметили в МИД республики.

Культурное мероприятие открыли Уполномоченный Федерального министерства иностранных дел Германии по культурной политике Мария Фелльнер и Уполномоченный Федерального министерства иностранных дел Германии по сотрудничеству с Восточной Европой, Кавказом и Центральной Азией Маттиас Люттенберг.

Выступая на мероприятии, немецкие дипломаты подчеркнули важность развития межкультурных связей как фактора сближения народов и дальнейшего укрепления сотрудничества в этой сфере.

Выставка будет проходить с 1 июня по 5 августа 2022 года.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Праздничным мероприятием отметили День Государственного флага Таджикистана в Бохтаре
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Davlat xizmatlari yagona reyestrini yuritish tartibi belgilandi
      вчера в 22:30   Узбекистан