• 13 октября 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Музаффар Хусейнзода встретился с Министром иностранных дел Республики Сербия

12 октября на полях Конференции высокого уровня, посвященной 60-летию Движения неприсоединения, заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Музаффар Хусейнзода встретился с Министром иностранных дел Республики Сербия Николой Селаковичем. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития взаимовыгодных отношений между Таджикистаном и Сербией в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Собеседники выразили глубокую заинтересованность в расширении и укреплении отношений между двумя дружественными странами в областях, представляющих взаимный интерес, а также подчеркнули важность взаимодействия в рамках региональных и международных организаций, в том числе в ООН, ОБСЕ и Движении неприсоединения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился с Главой Представительства ЕС в КР
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР представили результаты процесса оцифровки военных билетов и трудовых книжек
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке проведены совместные консультации по итогам Всемирного саммита по социальному развитию в Дохе
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Праздничным мероприятием отметили День Государственного флага Таджикистана в Бохтаре
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      вчера в 12:10   Кыргызстан