• 06 февраля 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

Хусрав Нозири и Лю Бинь обсудили совместные меры, направленные на предотвращение распространения нового коронавируса

Сегодня, 6 февраля, в Душанбе первый заместитель Министра иностранных дел Республики Таджикистан Хусрав Нозири принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Лю Биня.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, на встрече были обсуждены совместные меры двух стран, направленные на предотвращение распространения нового коронавируса.

Напомним, что в этой связи Посольство Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике находится в постоянном контакте с гражданами нашей страны, находящимися в различных провинциях Китая, в том числе в городе Ухань.

Посольство поддерживает тесный контакт с властями страны пребывания, Правительством провинции Хубэй и города Ухань, а также с высшими учебными заведениями, где обучаются граждане Таджикистана.

На сайте Посольства Таджикистана размещено обращение к гражданам страны, которые могут связаться с ответственными сотрудниками дипломатического представительства: Сухробом Кодировым (+8618511786686), Амриддином Носировым (+8618514270747) и Фаромузом Пирмухамедовым (+8613522787975).

Следует отметить, что среди граждан Таджикистана случаев заражения новым коронавирусом не зарегистрировано.

В связи с введением ограничений на передвижение в провинции Хубэй, китайская сторона в настоящее время не рассматривает вопрос эвакуации иностранных граждан из города Ухань.

В случае необходимости эвакуации таджикских студентов из провинции Хубей таджикская сторона в сотрудничестве с Правительством Китая организует выезд граждан Таджикистана.

Ситуация находится под строгим контролем.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан