• 11 июня 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Глава МИД Таджикистана принял участие в праздничных мероприятиях в штаб-квартире ЮНЕСКО

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин 11 июня в городе Париж принял участие и выступил на церемонии, посвящённой 50-летию Межправительственной гидрологической программы (IHP) и 60-летию водных наук ЮНЕСКО.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Таджикистана, Сироджиддин Мухриддин высоко оценил деятельность ЮНЕСКО в области водных наук.

Было отмечено, что цель международных инициатив Таджикистана в области водных ресурсов и охраны ледников заключается в привлечении внимания международного сообщества к существующим проблемам и в поиске путей их решения посредством водной дипломатии и рационального использования водных ресурсов.

В этой связи было подчёркнуто, что Республика Таджикистан, как одна из ведущих международных инициаторов в сфере водных ресурсов, готова и впредь развивать сотрудничество с ЮНЕСКО и государствами-членами в целях продвижения глобальной водной повестки, расширения научных исследований в области воды и практической реализации международных инициатив в данной области.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан