• 02 августа 2022 в 22:20
  • 0
  • 0

Глава МИД Таджикистана принял Директора Исполнительного комитета РАТС ШОС

Сегодня Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял Директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) Руслана Мирзаева. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Таджикистан.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам противодействия государств-членов ШОС силам «трёх зол» — терроризму, сепаратизму и экстремизму.

Был затронут вопрос о выработке общих подходов к формированию единого перечня террористических, сепаратистских и экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территориях государств-членов ШОС.

Сироджиддин Мухриддин поздравил Руслан Мирзаева с назначением на должность Директора Исполкома РАТС ШОС и подтвердил готовность таджикской стороны оказать всемерное содействие в выполнении его миссии.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Эдиль Байсалов осмотрел ряд социальных объектов в Джалал-Абадской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Представитель АФК провел инспекцию стадиона в Турсунзаде
      18 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Toshkent shahriga prokuror vazifasini bajaruvchi tayinlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      18 июля 2025 в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      18 июля 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      18 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел заседание Коллегии МИД
      18 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Музеи Бальджувонского района способствуют развитию туризма и образования
      вчера в 13:55   Таджикистан