• 14 декабря 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Джамила Лангари приняла участие в заседании руководителей государственных архивных служб стран СНГ

10 декабря в режиме видеоконференции состоялось 17-е заседание Консультативного совета руководителей государственных архивных служб государств – участников СНГ, в котором приняла участие начальник Главного архивного управления при Правительстве Таджикистана Джамила Лангари.

Как сообщили НИАТ «Ховар»  в пресс-службе Исполкома СНГ, в заседании приняли участие представители государств – участников СНГ от Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республика Узбекистан и представитель Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания обсудили состояние архивного дела в государствах – участниках СНГ в 2020–2021 году и организацию взаимодействия государственных архивных служб государств – участников СНГ с учреждениями высшего и средне-специального образования, осуществляющими подготовку специалистов в сфере архивного дела и делопроизводства, а также обменялись мнениями по вопросу создания объединенной базы данных о местах хранения документов по личному составу государств – участников СНГ.

Председателем Консультативного совета на очередной период избран председатель Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Куат Борашев (Республика Казахстан).


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      16 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      16 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке состоялась встреча мэра города с делегацией СУАР КНР
      16 июля 2025 в 08:55   Кыргызстан
    В Оше задержаны государственные служащие, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В СБНОН МВД Кыргызской Республики прошёл День открытых дверей для представителей СМИ
      16 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor’s» дало достойную оценку экономическим достижениям Таджикистана
      15 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Iyun oyida yengil avtomobillar savdosi hajmi 3 foizdan ko‘proqqa oshdi
      15 июля 2025 в 22:10   Узбекистан