• 10 марта 2023 в 22:20
  • 0
  • 0

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Кувейте состоялся брифинг по Водной конференции ООН

. 8 марта посольства  Республики Таджикистан и Королевства Нидерландов в Государстве Кувейт и Постоянный представитель Генерального секретаря ООН в стране проживания провели брифинг о подготовке к Конференции ООН по среднесрочному обзору Десятилетия воды. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе брифинга руководитель дипломатического представительства Таджикистана дал краткую информацию о Водной конференции ООН в 2023 году и проинформировал участников о глобальных инициативах Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в области воды, особенно Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

В ходе своего выступления Посол Королевства Нидерландов также выразил признательность своей страны за сопредседательство с Таджикистаном и сотрудничество в этой сфере, а также за глобальные инициативы страны по водным вопросам.

Представитель ООН в Государстве Кувейт, в свою очередь, рассказал о важности Водной конференции и ее идеях, а также высоко оценил успешное сопредседательство Республики Таджикистан в подготовке к Конференции.

Брифинг прошел в присутствии широкого круга представителей СМИ Государства Кувейт.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан