• 03 сентября 2020 в 22:20
  • 0
  • 0

347 граждан Таджикистана возвращены из Казахстана на Родину

Сегодня 347 граждан Республики Таджикистан, которые из-за закрытия границ временно находились на контрольно-пропускном пункте «Жибек Жолы» на государственной границе Республики Казахстан с Республикой Узбекистан, были доставлены на Родину автомобильным транспортом. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

По данным источника, возвращение соотечественников было организовано в свете поручения Правительства Республики Таджикистан в сотрудничестве с соответствующими органами Казахстана и Узбекистана, а также Региональным представительством Международной организации миграции в Центральной Азии.

Следует отметить, что с 16 марта 2020 года в связи с объявлением чрезвычайного положения в Казахстане и введением ограничительных мер в Узбекистане в связи с пандемией COVID-19 были введены ограничения на въезд на территорию обеих стран.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан