• 28 мая 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

Заместитель Премьер-министра Таджикистана Давлатшох Гулмахмадзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода посетили Дангаринский район

Сегодня заместитель Премьер-министра Таджикистана Давлатшох Гулмахмадзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода в рамках рабочего визита в Дангаринский район ознакомились с ходом реализации «Проекта орошения долины Дангара», фаза 3.

После полной реализации этого проекта более 1700 гектаров богарных земель в Дангаринском районе будут орошены традиционным и капельным методами. В ходе посещения процесса орошения хлопка и зерна проектировщикам и фермерам было дано указание повысить урожайность сельхозпродукции за счёт рационального использования воды и соблюдения агротехнических правил.

Кроме того, в актовом зале Исполнительного органа государственной власти Дангаринского района состоялась встреча с должностными лицами и исполнителями по реализации проекта, на которой Давлатшох Гулмахмадзода дал указания и поручения по устранению недостатков.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
      11 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Под председательством заместителя Премьер-министра Таджикистана состоялось рабочее совещание по предотвращению потерь электроэнергии
      11 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Notariuslikka talabgorlar uchun yagona tanlov o‘tkazish tartibi belgilandi
      11 февраля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили сотрудничество Таджикистана и Японии в рамках региональных и международных организаций
      11 февраля 2026 в 22:20   Таджикистан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      сегодня в 15:08   Казахстан