• 28 мая 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

Заместитель Премьер-министра Таджикистана Давлатшох Гулмахмадзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода посетили Дангаринский район

Сегодня заместитель Премьер-министра Таджикистана Давлатшох Гулмахмадзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода в рамках рабочего визита в Дангаринский район ознакомились с ходом реализации «Проекта орошения долины Дангара», фаза 3.

После полной реализации этого проекта более 1700 гектаров богарных земель в Дангаринском районе будут орошены традиционным и капельным методами. В ходе посещения процесса орошения хлопка и зерна проектировщикам и фермерам было дано указание повысить урожайность сельхозпродукции за счёт рационального использования воды и соблюдения агротехнических правил.

Кроме того, в актовом зале Исполнительного органа государственной власти Дангаринского района состоялась встреча с должностными лицами и исполнителями по реализации проекта, на которой Давлатшох Гулмахмадзода дал указания и поручения по устранению недостатков.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов встретился с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
      08 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    «СОГД – ПЕРЕКРЁСТОК ВЕЛИКОГО ШЁЛКОВОГО ПУТИ». В Согде пройдёт третий международный форум
      08 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан