• 09 октября 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Всемирный экономический форум — 2021 пройдет в мае в швейцарском Люцерне

Ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое должно было пройти в Давосе в январе 2021 года, будет проведено 18-21 мая 2021 года в швейцарском Люцерне, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на INTERFAX.RU.

«Заседание состоится при условии выполнения всех условий, которые позволят обеспечить охрану здоровья и безопасность его участников и местного населения», — говорится в сообщении ВЭФ.

Заседание, темой которого станет «Великая перезагрузка», сфокусируется на поиске решений для ключевых глобальных проблем, в том числе на выработке общего пути восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, отмечается в пресс-релизе.

ВЭФ объявил о переносе мероприятия, ежегодно проходящего в Давосе, еще в августе, но конкретные даты, а также другие подробности, тогда не сообщил.

Предшествовать майскому мероприятию будет онлайн-форум «Давосские диалоги», который пройдет в течение недели c 25 января 2021 года, в ходе которого мировые лидеры поделятся своими взглядами на ситуацию в мире.     ВЭФ рассчитывает, что в 2022 году сможет провести свое ежегодное заседание в Давосе.

                                                 


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем консульского отдела Посольства Италии
      19 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Состоялась конференция, посвященная древнему Хутталу как источнику возникновения таджикского языка
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В ОшГУ прошел форум «Формирование здорового образа жизни молодежи — основной путь профилактики экстремизма»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Qoraqalpogʻiston Respublikasini ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish boʻyicha ustuvor vazifalar belgilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошли слушания по проекту бюджета на 2026 год
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов обозначил приоритеты развития культурной политики
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Делегация Европарламента посетила ОшГУ
      19 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил центральному аппарату мэрии Оша нового мэра Жанара Акаева
      19 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап конкурса «Споем кыргызские песни»
      19 февраля 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Цифровое управление регионами - основа устойчивого роста
      19 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан