• 01 мая 2025 в 21:50
  • 1
  • 0

В столице пройдет Международный инвестиционный форум «Душанбе Инвест-2025»

В октябре 2025 года в Душанбе состоится Международный инвестиционный форум «Душанбе Инвест-2025» под названием «Зелёная экономика: сегодняшние возможности для устойчивого будущего», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.

Целью форума является представление «зелёных» инвестиционных возможностей в Республике Таджикистан.

Форум также будет способствовать привлечению внимания руководителей ведущих иностранных инвестиционных компаний, международных финансовых организаций и компаний, заинтересованных в выходе на рынок Таджикистана и региона, создании возможностей для развития цифровой экономики, укреплении регионального и международного сотрудничества и в поиске новых партнёров для реализации четвёртой стратегической цели – ускоренной индустриализации страны.

Форум предоставляет удобную платформу для различных сторон, включая представителей правительств, международных организаций, финансовых институтов, компаний и коммерческих организаций, инвесторов и предпринимателей, для обмена идеями, знаниями и опытом, представления инвестиционных возможностей и расширения сотрудничества.

Форум предоставляет иностранным участникам благоприятную возможность познакомиться с богатой историей и культурой, национальными обычаями и традициями, красивой и привлекательной природой, другим туристическим потенциалом Таджикистана.

С целью представления этого форума Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом активизирован веб-сайт форума dushanbeinvest.com.

«Душанбе Инвест-2025» — это не только экономическое событие, но и ворота в «зелёное» и устойчивое будущее.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан