• 23 сентября 2023 в 21:50
  • 0
  • 0

В Саудовской Аравии обсуждены глобальные инициативы Таджикистана по воде и климату

Мировые инициативы Таджикистана по воде и климату были обсуждены в Саудовской Аравии на встрече председателя Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Баходура Шерализода с директором Саудовского фонда развития Султоном Абдулрахмоном Аль-Маршадом.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, встреча состоялась в рамках 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая проходит в эти дни в Саудовской Аравии.

На встрече стороны обсудили вопросы текущей экологической политики, участия Республики Таджикистан на 28-й Конференции Сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, глобальных инициатив Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в области воды и изменения климата, в том числе проведения Международной конференции по сохранению ледников, запланированной на 2025 год в городе Душанбе, а также другие важные вопросы.

Стороны пришли к соглашению укрепить сотрудничество Таджикистана и Саудовского фонда развития на основе изменения климата и защиты окружающей среды. Также Баходур Шерализода пригласил господина Султона Абдулрахмона Аль-Маршада приехать в Таджикистан в любое удобное для него время.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан